Депутаты о проекте бюджета 2014

Депутаты о проекте бюджета 2014

  • Дата публикации : 5 декабря 2013
  • Дата события : 5 декабря 2013

Ольга Секачева, депутат Ярославской областной Думы: "Естественно, наиболее значимые – вопросы социальные. Но мне, как депутату от Борисоглебского района, конечно, очень обидно, что «за бортом» остались Ивановская и Вощажниковские школы. К сожалению, на бюджетном комитете во вторник отстоять мы их не смогли.
          Школа в Вощажниково – очень перспективная. Там находится учебный пограничный центр, который сейчас развивается, строится новый животноводческий комплекс. Работа есть, люди приезжают. Школа там нужна. Сейчас в Вощажниковской школе дружный сплоченный педагогический коллектив. Очень многие дети туда специально едут, потому что очень интересная внеклассная  программа и качество знаний довольно высокое. Но сама школа расположена в здании дореволюционной постройки. Там, конечно, поддерживается определенный порядок и материально-техническая база хорошая, но нужно новое здание. 
           И еще, я очень переживаю за Борисоглебский стадион. У нас всего два района, где нет ни одного центрального стадиона и ни одного физкультурно-оздоровительного комплекса. Нет ни одного – не считая двух-трех спортзалов при школах , где бы могли и взрослые и дети полноценно заниматься.  Спорт у нас сейчас на подъеме, а заниматься негде.  Наш район славится свои клубом «Борисоглебская застава», этот клуб уже вырастил десятки чемпионов, кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта по русской лапте. Я очень надеюсь, что к нам прислушаются.

       Мы эти поправки создавали совместно с группой депутатов, которые прошли от Борисоглебского и Ростовского районов. Суммы конечно большие. По школам, предварительно, хотя бы начать строительство, мы просили по каждой школе по 70 миллионов рублей. Стадион – сумма не большая : нужно ограждение на два миллионов и само сооружение  - 6 миллионов
         Кроме того, в бюджете следующего года меня особенно волнует заработная плата работников здравоохранения: она очень низкая. Если материально-техническую базе учреждений здравоохранения мы хоть как-то  укрепили, заработная плата персонала остается очень низкой.  Я очень рада, что повысили зарплату работникам образования, но за здравоохранения я пока очень переживаю. И тоже самое – аграрная политики. Мы все-таки рады, что в аграрном комитете нам многие статьи удалось повысить, хотя, конечно, хотелось бы гораздо больше финансирования.
 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)