Рабочая группа

Рабочая группа

  • Дата публикации : 22 декабря 2011
  • Дата события : 20 декабря 2011

           20 декабря ярославские парламентарии обсуждали вопрос, как навести порядок на площади около проходной ОАО «Автодизель» на проспекте Октября. За помощью в этом вопросе к депутатам обратился профсоюзный комитет моторного завода.  Заводчан беспокоит, что прямо у выхода с предприятия частные предприниматели устроили магазин, где торгуют спиртными напитками. Также спиртное, в нарушение законодательства, продают и в ларьках на автобусной остановке возле предприятия.  «Наши работники, заканчивая смену в три часа дня, покупают вино и пьют его прямо на площади. Летом невозможно пройти, а в подземном переходе просто страшно», - поделилась своими опасениями начальник отдела корпоративной культуры и социальных программ  ОАО «Автодизель» Наталья Беляева.
        Чтобы помочь моторщикам, комитет по экономической политике Ярославской областной Думы создал специальную  рабочую группу. 20 декабря она провела первое заседание.
«Мы практически исключили пьянство на территории завода: люди дорожат свой работой,  - отметил Николай Стептянин, заместитель председателя профсоюзной организации ОАО «Автодизель». – Но то, что творится за проходной, – крайне некрасивое явление».
Депутаты разделили опасения заводчан.

       «Это не только общественное мест, но и место повышенной опасности,  - подчеркнул руководитель рабочей группы Евгений Ершов. -  В Ярославле много промышленных предприятий стоят в центре города. Несложно представить, как может накуролесить гражданин с «джин-тоником».

       Разобравшись в ситуации, парламентарии вынесли свое решение: на нарушения законодательства о продаже алкоголя нужно обратить внимание УВД и Службы по защите прав потребителей.  Со своей стороны, региональные власти должны дополнить областное законодательство   запретом на розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих к проходным промышленных предприятий. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета по экономической политике.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5