Антон Капралов в Москве обсудил актуальные вопросы защиты прав и интересов детей

Антон Капралов в Москве обсудил актуальные вопросы защиты прав и интересов детей

  • Дата публикации : 18 сентября 2020
  • Дата события : 18 сентября 2020

18 сентября в Москве прошли мероприятия, посвященные подведению итогов работы Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, а также Совета отцов. От Ярославской области участие в мероприятиях принял заместитель председателя Думы, председатель Совета отцов Ярославской области Антон Капралов.

 

В первой половине дня в Общественной палате РФ состоялось рабочее совещание Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

 

Провел встречу руководитель Совета отцов Андрей Коченов. Участники встречи обсудили работу проектов «Безопасное детство», «Ты не один» и «Дети не бывают чужими» в  разных регионах страны.

 

Также в этот день прошло заседание Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. На заседании были подведены итоги работы Совета за 9 месяцев этого года и намечены приоритетные направления дальнейшей работы.

 

- В рамках заседания обсудили актуальные вопросы защиты прав и интересов детей на территории нашей страны, - отметил на своей странице в социальных сетях Антон Капралов. - В своём выступлении детский омбудсмен Кузнецова Анна Юрьевна неоднократно вспоминала трагедию, которая на прошлой неделе произошла в Рыбинске. Был сформулирован ряд предложений по изменению уголовного и уголовно-процессуального законодательства в части наказания и надзора за лицами, совершившими преступления против несовершеннолетних. Ряд инициатив планируем обсудить на площадке Ярославской областной Думы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)