Угличские промышленники и предприниматели ознакомились с работой регионального Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес»

Угличские промышленники и предприниматели ознакомились с работой регионального Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес»

  • Дата публикации : 21 января 2019
  • Дата события : 21 января 2019

По инициативе депутата областной Думы Алексея Ясинского,  председателя Совета Ассоциации промышленников и товаропроизводителей Угличского района Юрия Пучкова была организована поездка делегации угличан в региональный Центр комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес».
В состав делегации вошли руководители предприятий – членов Ассоциации промышленников, Угличские предприниматели и сотрудники Управления экономики администрации Угличского района.
Заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль ознакомила угличан с Центром «Мой бизнес», подробно рассказала о работе каждой организации Центра и механизмах поддержки региональной экономики.
По итогам поездки Алексей Ясинский отметил, что Правительству Ярославской области удалось создать удобные в работе и эффективные структуры сопровождения и развития регионального бизнеса. Особенно этот центр необходим предприятиям и предпринимателям Угличского района.
- К сожалению, Угличский район не имеет статуса территории с особыми условиями ведения бизнеса, в отличии от наших соседей, моно-городов и территорий опережающего социально-экономического развития – Тутаева, Ростова и Гаврилов-Яма. Поэтому, чтобы получить более или менее равные с ними возможности развития угличанам необходимо особенно активно работать с центром «Мой бизнес», - подчеркнул Алексей Ясинский.
По его словам,  сотрудничество с Центром позволит увеличить в Угличском районе число кредитоспособных и финансово-устойчивых предприятий малого и среднего бизнеса, и будет способствовать в реализации ими новых проектов, позволит создать новые рабочие места.
Алексей Ясинский призвал руководителей и предпринимателей к более активному общению на базе площадки Ассоциации промышленников и попросил информировать о контактах с центром «Мой бизнес», об отрицательном и, особенно, положительном опыте взаимодействия.

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)