Депутаты приступили к доработке проекта закона, связанного с внесением изменений в закон об адмправонарушениях в части уборки города

Депутаты приступили к доработке проекта закона, связанного с внесением изменений в закон об адмправонарушениях в части уборки города

  • Дата публикации : 21 января 2020
  • Дата события : 21 января 2020

 21 января состоялась первая встреча участников рабочей группы по доработке проекта закона, связанного с введением ответственности за уборку крыш и тротуаров от снега и наледи. Речь идет о внесении изменений в закон об административных правонарушениях. На совещании был рассмотрен ряд организационных вопросов. В частности, участники группы выбрали председателя. Им стал заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.

 - Мы уже провели ряд заседаний и встреч, посвященных обсуждению этого проекта закона. Кроме того, мы имеем все необходимые заключения соответствующих структур и ведомств. Но остаются моменты, которые очевидно нуждаются в корректировке. Я говорю о расплывчатых формулировках в этом законопроекте. В частности, документ содержит такие слова как вовремя, своевременно. На наш взгляд, необходимо более четко обозначать моменты, за нарушение которых предусматривается наказание, - сказал Виктор Волончунас. - Есть над чем подумать. Именно поэтому члены рабочей группы должны тщательно изучить документ и предоставить свои предложения по доработке документа. Нет цели никого наказывать. Мы должны сами разобраться, разъяснить другим и выстроить систему работы законопроекта.

 - Мы не хотим, чтобы от действия закона кто-то пострадал. Именно поэтому было принято крайне взвешенное решение на заседании думы о создании рабочей группы. Считаю, затягивать нельзя. В течение 10 дней мы предлагаем вам подумать над поправками. И вынести свои предложения, - отметил заместитель председателя Думы Николай Александрычев.

 Напомним, с предложением внести изменения в региональный  закон об административных правонарушениях, устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства муниципальных образований, выступила мэрия Ярославля. Предлагаемые изменения направлены на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан. На заключительном в прошлом году заседании Думы, которое прошло 23 декабря, депутаты обсудили законопроект и приняли решение о необходимости его доработки. Тогда же было решено создать специальную рабочую группу.

Предложение подержали депутаты, входящие в состав комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике, на прошедшем на минувшей неделе внеочередном заседании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5