Комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию.

• Дата публикации : 23 января 2014
  • Дата события : 21 января 2014

В Ярославской областной Думе состоялось заседание комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию под председательством Алексея Окладникова. Основным вопросом стало рассмотрение поправок к проекту закона  «О государственной поддержке садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений на территории Ярославской области».

Данные поправки разработаны с целью устранения замечаний Прокуратуры Ярославской области, Управления Министерства Юстиции РФ по Ярославской области, Правительства Ярославской области.

Поправками также предлагается исключить из законопроекта положения о полномочиях органов местного самоуправления в сфере поддержки садоводов, поскольку данные полномочия определены федеральным законодательством. Изменения вносимые в законопроект предусматривают возложение на органы государственной власти обеспечение содействия садоводам и огородникам, в вопросах регистрации или перерегистрации прав на садовые, огородные или дачные земельные участки, строения и сооружения, расположенные на них, изготовления межевых планов садовых, огородных и дачных земельных участков. В целом депутаты поддержали предложенные поправки.