В Ростове в апреле пройдет Второй Всероссийский молодежный форум развития территорий

В Ростове в апреле пройдет Второй Всероссийский молодежный форум развития территорий

  • Дата публикации : 21 февраля 2020
  • Дата события : 21 февраля 2020

Сегодня в Ярославской областной Думе прошло рабочее совещание по подготовке и проведению в Ростове Великом Второго  Всероссийского молодежного Форума развития территорий. На совещании присутствовали депутаты областной Думы Алексей Константинов и Антон Капралов, представители профильных департаментов Правительства области, администрации Ростова Великого.
В Форуме, намеченном на конец апреля, примут участие студенты, волонтеры, эксперты  из всех регионов России, которые в течение двух дней  на шести площадках обсудят вопросы городской среды, строительной деятельности, урбанистики, архитектуры и благоустройства. Участникам форума будет  предложено на конкурсной основе благоустроить общественные пространства города Ростова.
- Мы планируем с администрацией Ростова выбрать площадки для благоустройства, обсудить механизмы взаимодействия органов власти и волонтеров по вопросам изменения городской среды. Считаю важным привлекать к этой деятельности не только молодежь, но и людей старшего поколения, так называемых серебряных волонтеров, - отметил председатель Думы Алексей Константинов.
Первый Всероссийский молодежный форум развития территорий был проведен Минстроем в августе 2019 года в Ставрополе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Второй Форум решено было провести в Ростове Великом, где в прошлом году  при поддержке Минстроя была реконструирована Соборная площадь. Были выполнены асфальтировка проездов, мощение тротуаров и пешеходных дорожек плиткой, устройство дождевой канализации. Установлены скамейки, урны, велопарковки, стилизованные светильники, высажены деревья и кустарники.
- Наша задача – провести организационную работу по проведению мероприятия, размещению и питанию гостей, организации трансферов таким образом, чтобы все участники уехали  с хорошим впечатлением от Ростова и от Ярославской области в целом, - рассказал Антон Капралов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5