В Ярославской областной Думе обсудили вопросы, связанные с работой правящих партий в России и Германии

В Ярославской областной Думе обсудили вопросы, связанные с работой правящих партий в России и Германии

  • Дата публикации : 21 мая 2019
  • Дата события : 21 мая 2019

21 мая в Ярославской областной Думе прошло заседание круглого стола на тему «Структура и содержание работы правящих партий в России и Германии». Участие в мероприятии приняли депутаты регионального парламента и представители регионального отделения Всероссийской общественно-политической молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России». От немецкой стороны были представители филиала Фонда Ханнса Зайделя в России.

Гостей приветствовали председатель Думы Алексей Константинов и заместитель председателя Антон Капралов.

- Позвольте приветствовать вас на нашей гостеприимной ярославской земле. Приятно, что в таком формате проходит наша встреча. Рад видеть, что много молодых парламентариев собралось в нашей аудитории. Уверен, нам всем есть, что обсудить, - сказал Алексей Константинов. – Несмотря на то, что мы представляем разные страны, у нас есть общие вопросы, связанные с политической жизнью и работой правящих партий. Ведь забота об экономическом и социальном развитии страны, о социальной защите граждан, пожилых людей, поддержка семей и многое другое – то, что, в первую очередь, волнует партийных руководителей как «Единой России», так и немецкой правящей партии.

Антон Капралов также обратился к гостям с приветственным словом, отметив, что рад принимать немецкий коллег в стенах Думы уже в первый раз.

В составе немецкой делегации были – заместитель начальника управления строительства, безопасности, коммунального хозяйства, защиты прав потребителей и окружающей среды экспертного совета комитета Баварии Альфред-Александр Гасснер, председатель регионального отделения земли Рейнланд-Пфальц Союза христианско-демократических студентов Луис-Филипп Ланг, епархиальный председатель Федерации немецкой католической молодежи Стефани Фон Луттитц, референт по защите прав потребителей во фракции ХДС-ХСС Бундестага Андреа Леонардт-Хаэллмигк и личный помощник заместителя генерального секретаря баварской партии Христианско-Социальный Союз Петер Риф.

Участники беседы затронули ряд тем, касающихся вопросов политического устройства, организации и проведения выборов, внедрения новых технологий при голосовании.

- Наши встречи всегда бывают очень интересными и полезными. Есть множество тем для обсуждения. Надеюсь, и сегодняшний диалог пойдет всем нам только на пользу, - сказал Антон Капралов. – Мы говорили о реализации молодежи в политике. О том, как это происходит в Германии и в России. Немецкие коллеги признали: наш опыт, безусловно, передовой. Наши проекты, так называемые, социальные лифты, дают хорошие возможности молодым людям для того, чтобы проявить себя. Обсудили также роль женщин в политике, поговорили о новых технологиях, которые применяются при голосованиях. Обменялись информацией о том, как происходит формирование бюджета.   

Присутствовавшие на встрече активисты «Молодой гвардии» также рассказали гостям о своей деятельности, о своем опыте участите в политической жизни региона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы