Заседание комитета по экономической политике

Заседание комитета по экономической политике

  • Дата публикации : 21 июня 2011
  • Дата события : 21 июня 2011

21 июня под председательством Владимира Галагаева состоялось заседание комитета по экономической политике. Заместитель Губернатора области Игорь Елфимов проинформировал депутатов о разработке комплекса документов, посвященных инновационной деятельности в Ярославской области. Законопроект «Об инновационной деятельности» находится в стадии разработки, в Думу его планируют  внести его в сентябре. «Работа идет непросто, - отметил Елфимов. – Предмет новый, сложный, мы хотим сделать документ максимально правильным».   Также в стадии разработки проект  областной целевой программы и вопрос о создании в области Центра инновационного развития.  «Мы находимся в начале пути к решению этой задачи, - отметил председатель комитета Владимир Галагаев. – Если будем активно работать, сможет добиться результата». 
Впервые на рассмотрение депутатского корпуса был предложен законопроект «Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности в Ярославской  области».  Документ должен определить принципы региональной госполитики в сфере энергосбережения, перечень мер, подталкивающие граждан к экономии энергоресурса, расширение информационного сопровождения реформы. «Президент говорит, что это дело общенародное, - подвел итог дискуссии Владимир Галагаев. – Призываю депутатов поддержать в первом чтении и активно работать над поправками, чтобы наполнить законопроект деловыми предложениями и решениями».
В конце заседания депутаты обратились к вопросу законодательного обеспечения работы организаций, занимающиеся перевозкой граждан. Депутат Альфир Бакиров отметил, что профсоюзы таксомоторных перевозок обеспокоены:  федеральное законодательство будет с 1 сентября предъявлять жесткие требования к организациям, занимающимся перевозками граждан.  Для обеспечения требований федерального закона нужны нормативные акты на региональном уровне, а их пока нет. Депутаты предложили разобраться с ситуацией на ближайшем заседании Думы и ознакомиться с готовностью исполнительной власти к решению проблемы.
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5