Круглый стол

Круглый стол

  • Дата публикации : 22 июня 2017
  • Дата события : 22 июня 2017

В Ярославле состоялся Круглый стол по вопросу развития диалога между властью, бизнесом и обществом на примере реализации 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
21 июня в зале заседания Ярославской областной Думы представители Регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления»  обсудили вопросы развития диалога между властью, бизнесом и обществом на примере реализации ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления» на территории региона. Участие в обсуждении приняли депутаты областной Думы, главы муниципальных образований, представители общественности, руководители  компаний, занимающихся сбором и вывозом твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на территории региона.
Основным докладчиком выступил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов. Модераторами круглого стола стали депутаты Ярославской областной Думы Александр Тарасенков и Алексей Окладников.
Андрей Лукашов рассказал присутствующим об особенностях внедрения новой системы обращения с ТКО на территории  области. По окончании доклада Андрей Иванович выразил готовность дать разъяснения по возникшим вопросам.
Проблемы перехода на новую систему обращения с ТКО на территории Ярославского региона, вызвали оживлённую дискуссию. В частности, участников обсуждения волновало то, как будет осуществляться механизм получения оплаты от населения за вывоз отходов, как будет складываться система тарификации и др. Выяснилось, что многие вопросы требуют отдельного обсуждения и доработки. 
Депутат областной Думы Александр Тарасенков отметил: «Необходимо налаживать взаимодействие с жителями по вопросам организации сбора и вывоза коммунальных отходов. В первую очередь, необходимо повышать экологическую культуру населения, и ключевая роль в этом принадлежит органам местного самоуправления, необходимо способствовать формированию активной позиции жителей по данному вопросу. Необходимо воспользоваться практиками соседних муниципальных образований, соседних регионов».
Александр Тарасенков также обратил внимание участников мероприятия на необходимость выстраивания эффективного взаимодействия с населением в процессе сбора и вывоза ТКО на территории региона.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5