Юрий Филимендиков оценил работы по благоустройству в Ишнинском сельском поселении Ростовского района

• Дата публикации : 21 июля 2020
  • Дата события : 21 июля 2020

Депутат областной Думы Юрий Филимендиков вместе с руководителями сельского поселения Ишня Николаем Савельевым и Андреем Ложкиным посетили объекты, реализуемые по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В рабочем поселке Ишня заканчивается 1-й этап благоустройства центральной площади. Проведена укладка тротуарной плитки, установка ограждений, освещения, скамеек и цветочных клумб. На 2-м этапе, реализация которого запланирована на 2021 год, пройдет асфальтирование территории, прилегающей к центральной площади и установка парковочных зон.
- Работы по первому этапу подрядчик провел вовремя. Благодарю за качественно работу социально значимого объекта, - поблагодарил строителей депутат областной Думы Юрий Филимендиков.- Надеюсь, что жители будут беречь и наполнять это благоустроенное место творческим содержанием и содержать его в чистоте!
Следующим объектом проверки реализации проекта «Жилье и городская среда» стала дворовая территория в селе Шурскол. Здесь проведен ремонт дорожного покрытия с установкой бордюрного камня, ремонт входных групп к подъездам с установкой урн и скамеек на общую сумму более  800 тысяч рублей. На сэкономленные денежные средства была проложена новая тротуарная дорожка для комфортного передвижения пешеходов.
- Хотел бы особо отметить инициативную группу жителей дома, которые ответственно и неравнодушно отнеслась к данному проекту. Надеюсь, что  ремонт прослужит жителям долгие годы, - отметил Юрий Филимендиков.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола