Выездное заседание комитета по ЖКК и энергетике в г. Ростов

Выездное заседание комитета по ЖКК и энергетике в г. Ростов

  • Дата публикации : 21 августа 2018
  • Дата события : 21 августа 2018

Сегодня состоялось выездное заседание комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике в город Ростов. Депутаты областной Думы совместно с главой района Алексеем Константиновым и представителями правительства региона обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду в Ростовском районе и в Ярославской области в целом. Всего в регионе к отопительному сезону необходимо подготовить 17 793 многоквартирных дома, 606 котельных, более 2 тысяч километров тепловых сетей, почти 4 тысячи километров водопроводных и 2,6 тысяч километров канализационных сетей. В настоящее время степень готовности этих объектов к осенне-зимнему сезону составляет от 65 до 75 процентов в зависимости от объектов. Все подготовительные работы ведутся в плановом режиме и будут завершены в установленные сроки.

- В целом, темпы подготовки к отопительному сезону в Ярославской области в этом году немного опережают прошлогодние. Правительство и муниципальные образования работают в этом направлении, ряд объектов находятся на особом контроле, а мы, депутаты, следим за тем, чтобы своевременно проводить корректировку бюджета,- отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Александр Тарасенков. В Ростове депутаты посетили один из центральных тепловых пунктов, где сейчас ведется ремонт. Парламентарии убедились, что работы осуществляются в соответствии с установленными сроками. Также члены комитета побывали на Ростовском водоканале. Здесь запланирована модернизация очистных сооружений. Средства на эти цели запланированы в областном бюджете на этот год.

- В адрес депутатов Ярославской областной Думы поступает большое количество обращений, которые касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства. Это и водохозяйственный комплекс, и отопление, и горячая вода. Большое внимание мы уделяем подготовке всей этой системы к работе в зимний период. Сегодня мы побывали на ростовском водоканале, где сейчас предпринимаются меры по улучшению качества воды, - рассказал депутат областной Думы Антон Капралов.

Члены комитета приняли информацию правительства области и администрации Ростовского муниципального района к сведению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5