Лариса Ушакова встретилась со старшеклассниками рыбинских школ, ставших участниками пилотного проекта "Школьное инициативное бюджетирование"

Лариса Ушакова встретилась со старшеклассниками рыбинских школ, ставших участниками пилотного проекта "Школьное инициативное бюджетирование"

  • Дата публикации : 21 октября 2019
  • Дата события : 21 октября 2019

18 октября депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе!» Евгений Чуркин посетили рыбинские школы №23 и №30. Это 2 из 5 школ Ярославской области, ставших участниками пилотного проекта «Решаем вместе!». Школьное инициативное бюджетирование направлено на развитие школьной инфраструктуры и предполагает, что старшеклассники сами будут предлагать проекты развития школы, обсуждать их и выбирать лучшие.
Лариса Ушакова и Евгений Чуркин рассказали старшеклассникам о перспективах проекта, привели примеры проектных предложений, рассказали о существующих мировых и российских практиках школьного инициативного бюджетирования, обозначили этапы реализации проекта.
- Из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей и выбрано для участия в пилотном проекте 5 школ на территории Ярославской области – это 3 в Ярославле и 2 в Рыбинске. Ответственность достаточно большая, так как из огромного количества образовательных учреждений в области выбрано всего 5. Нам очень важно показать важность этого проекта и посмотреть заинтересованность в первую очередь школьников, - подчеркнул Евгений Чуркин.
- Обе школы находятся в моем избирательном округе и им очень повезло, так как в рамках проекта они гарантировано получат по одному миллиону рублей. Учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов будут сами предлагать, куда можно направить эти средства. Это может быть устройство площадки на территории школы, приобретение оборудования, материалов, оснащение кабинетов и так далее. Главное, чтобы предложения ребят было полезными и нужными и учащимся, и школе, - сказала Лариса Ушакова.
 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5