Алексей Константинов поздравил глав городов старейшего туристического маршрута с Днем «Золотого кольца России»

• Дата публикации : 21 ноября 2018
  • Дата события : 21 ноября 2018

Председатель Думы Алексей Константинов и депутат Ольга Хитрова приняли участие в праздновании Дня  «Золотого кольца России»,  которое прошло в Ярославском художественном музее. В столицу "Золотого кольца" приехали главы Ростова, Углича, Переславля – Залесского, Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы, Сергиева Посада.
Название «Золотое кольцо России» впервые прозвучало  21 ноября 51 год назад. Инициатива ежегодного празднования этой даты принадлежит губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову.
- Депутаты Ярославской областной Думы  совместно с Правительством региона уделяют особое внимание развитию туристической отрасли. Туризм оказывает существенное влияние на формирование доходной части бюджета и, как следствие, экономику и развитие региона в целом. Вместе с руководством городов, входящих в туристический маршрут «Золотое кольцо России», делаем все возможное, чтобы туристы из разных уголков нашей страны и зарубежья приезжали к нам  снова и снова, - сказал в своем приветственном слове Председатель Думы Алексей Константинов.
Участников праздника приветствовали заместитель председателя Правительства области Роман Колесов и исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков. Главам городов «Золотого кольца» вручили тематические значки.