Социальная политика Ярославской области

• Дата публикации : 23 января 2014
  • Дата события : 22 января 2014

22 января Ярославскую область посетила вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец. Она участвовала в торжественном открытии медицинского центра «Мать и дитя Ярославль». Клиника специализируется на проведении экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), в Ярославле. Отличительной особенностью данного центра станет доступность услуги по экстракорпоральному оплодотворению. В клинике «Мать и дитя Ярославль» площадью 800 м² будет возможно проведение до 1000 циклов ЭКО и до 20 000 посещений врача в год. Общий объем инвестиций в реализацию проекта - около 50 миллионов рублей.
        Комментируя открытие, Ольга Голодец сказала: «Хорошо, что в Ярославле открывается такая клиника. Это очень важно, ведь мы сможем помочь многим семьям с деторождением!»
         В торжественной церемонии открытия клиники вместе с вице-премьером принимали участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, директор областного департамента здравоохранения Сергей Вундервальд, депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов.
         Антон Капралов поздравил коллектив центра с официальным открытием: «К сожалению, приходиться констатировать, что в настоящее время проблемы материнства и отцовства только нарастают, это связано и с экологической обстановкой, и с нашим современным темпом и ритмом жизни. Но, благодаря открытию данного медицинского центра, жители нашего региона смогут получить квалифицированную помощь специалистов прямо в Ярославле. Надеюсь, что в будущем мы сможем увидеть тысячи полноценных семей со счастливыми, а самое главное здоровыми детками! Желаю работникам клиники «Мать и дитя Ярославль» успехов в их непростой, но очень важной деятельности!»
         В программе визита Ольги Голодец - посещение Областной онкологической больницы в Ярославле, детские сады и школы в Рыбинске, а также образовательный центр ОАО НПО «Сатурн» в Рыбинске.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024