Алексей Константинов выступил на межрегиональном координационном совете партии «Единая Россия»

• Дата публикации : 22 марта 2019
  • Дата события : 22 марта 2019

Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов принял участие в работе межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», который прошел сегодня в Брянске.

На мероприятие съехались руководители региональных отделений партии из Центрального Федерального округа.

Основной темой совета стало проведение процедуры предварительного голосования в тех регионах, где осенью пройдут выборы.

Информацией о том, как идет подготовка в Ярославской области, с коллегами поделился Алексей Константинов.

Он рассказал, что  8 сентября этого года в регионе состоятся выборы в органы местного самоуправления. Всего предстоит провести 68 избирательных кампаний на территории городских и сельских поселений. Выборы пройдут в 11 из 19 муниципальных образований. Предстоит избрать 25 глав сельских поселений и 451 депутата. По итогам выборов в 9 муниципальных районах региона избранные на уровне поселений депутаты и главы будут делегированы в собрания представителей районного уровня.

- В настоящее время активно ведется подготовка к предварительному голосованию партии «Единая Россия» по определению кандидатов для дальнейшего выдвижения на выборах в органы местного самоуправления. На уровне региона создан Координационный штаб, который возглавляю я, как секретарь регионального отделения Партии. На местном уровне работают организационные комитеты по подготовке и проведению предварительного голосования. Составлен календарно-организационный план проведения предварительного голосования и основной избирательной кампании по подготовке к единому дню голосования, - сказал во время своего выступления Алексей  Константинов. - Основная задача предварительного голосования – отобрать наиболее эффективных кандидатов, которые смогут провести избирательную кампанию и одержать победу на выборах в сентябре.

В настоящее время началась процедура выдвижения кандидатов, проходит процесс определения мест для голосования, подбор и формирование составов счетных участков на территории поселений.

Алексей Константинов подчеркнул в своем выступлении, что областные депутаты будут активно включены в текущую избирательную кампанию.

Кроме того, на встрече прозвучало, что партийные проекты органично встраиваются в стратегию избирательной кампании. В рамках таких проектов, как «Культура малой Родины», «Городская среда», «Детский спорт», планируется продолжить ремонт и модернизацию сельских домов культуры, благоустройство общественных и дворовых территорий, установку спортивных площадок. А проекты «Народный контроль», «Безопасные дороги», «Здоровое будущее» позволят совместно с общественностью провести мониторинги качества товаров и услуг, а также вовлечь население в обсуждение актуальных вопросов в сфере профилактики здоровья, безопасности дорожного движения.

- Предстоящие выборы имеют высокую значимость. Вся команда регионального отделения партии настроена на серьезную и эффективную работу, - заключил Алексей Константинов.

На корсовете обсудили также кадровый проект для молодежи «ПолитСтартап», направленный на привлечение к процедуре предварительного голосования молодых людей, не имеющих политического опыта.

Были рассмотрены и другие партийные проекты.