Комитет по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

• Дата публикации : 22 марта 2016
  • Дата события : 22 марта 2016

Сегодня на заседании комитета по Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи депутаты поддержали законодательную инициативу по освобождению детей-сирот от платы за наем жилых помещений, которые предоставлены из специализированного жилищного фонда. Также данный законопроект устанавливает контроль за использованием этих помещений, и порядок исключения детей-сирот из списка лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Дмитрий Ведьмедев познакомил депутатов с планом распределения субсидий физкультурно-спортивным организациям в 2016 году. У депутатов возник вопрос, каким образом департамент определяет размер финансирования различных спортивных организаций, народные избранники изъявили желание принять участие в работе конкурсной комиссии по распределению средств. Учитывая то, что размер субсидии на 2016 год уже определен, парламентарии решили создать рабочую группу, которая проверит, каким образом расходуются средства.

Депутаты рассмотрели кандидатуру в состав межфункциональной группы по реализации проекта «Открытие виртуального концертного зала Ярославской государственной филармонии». Этот проект реализуется в рамках программы «Всероссийский виртуальный концертный зал». В состав группы комитет рекомендовал депутата Михаила Королева.

Также на комитете рассмотрели кандидатов в Координационный Совет по патриотическому воспитанию при Губернаторе Ярославской области. В него вошли депутаты Антон Капралов, Владимир Беспалько и Андрей Потапов.

Май 2024

Заседание комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

Участие в проведении «правительственного часа» с участием генерального директора АО «ДОМ.РФ» В.Л.Мутко на тему «О приоритетных направлениях деятельности акционерного общества «ДОМ.РФ» (в режиме ВКС)

Урок парламентаризма» для студентов 2 курса факультета социально-политических наук специализации «Политология» ЯрГУ им. П.Г. Демидова