Губернатор встретился с фракцией "Единая Россия"

• Дата публикации : 22 апреля 2011
  • Дата события : 21 апреля 2011

21 апреля 2011 года состоялась встреча Губернатора Ярославской области с депутатами фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы. Сергей Вахруков предложил построить разговор в режиме вопрос-ответ. Депутаты по большей части касались вопросов социального характера. Больше всего депутаты уделили внимание проблеме нехватки детских садов. Губернатор рассказал, что помимо средств, заложенных в областной программе, параллельно ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которые готовы по схеме частно-государственного партнерства построить детские сады за свой счет с последующим их выкупом органами местного самоуправления.
Павел Смирнов поинтересовался, каковы перспективы исполнения бюджета в этом году и планируются ли повышения заработной платы бюджетников. На что Сергей Вахруков ответил: «Мы планируем увеличить зарплату медикам и педагогам. Скорее всего, мы это повышение будем делать с 1 июля».
Другим важным вопросом, который обсудили депутаты с Губернатором, слала проблема жилищного строительства. Вследствие экономического кризиса и других экономических причин темпы строительства жилья в Ярославской области существенно снизились. Губернатор согласился, что проблема очень важная, но сегодня уже есть четкое понимание, как ее решать. Кроме того, существенно снизить стоимость квадратного метра жилья позволят предусмотренные в федеральной программе «Жилище» средства на инфраструктурное обеспечение.
В ходе двухчасовой беседы депутаты задали Губернатору вопросы, касающиеся развития малого и среднего бизнеса, дорожного фонда, транспорта, ремонта дорожного полотна, реализации инвестиционных проектов области, перспектив взаимодействия с муниципальными образованиями.

Информация персс-службы фракции "Единая Россия"