Депутат Алексей Ясинский вручил Благодарности областной Думы участницам коллектива театра танцев «Звездопад»

• Дата публикации : 22 апреля 2019
  • Дата события : 22 апреля 2019

В Угличе прошел отчетный концерт коллектива театра танцев «Звездопад» Дома детского творчества. Поздравить коллектив пришел депутат областной Думы Алексей Ясинский.
- За время  своего существования, а это более 20 лет,  коллектив воспитал много талантов. Я уверен, это только начало большого творческого пути. И впереди вас ожидает еще много ярких выступлений и заслуженных наград. Каждый участник коллектива – это достояние нашей малой родины. Это люди, которые славят Углич и Ярославию по всей России и за её пределами, - отметил депутат.
Алексей Ясинский вручил Благодарности Ярославской областной Думы за активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие культуры и искусства Угличского района солисткам коллектива.

СПРАВКА
Хореографический ансамбль «Звездопад» насчитывает 180 человек. Все участники распределены по  11 учебным группам в зависимости от возраста. Здесь можно увидеть и самых юных четырехлетних танцоров, а также совсем взрослую молодежь.  Коллективом руководит Юлия Кадовбина, а с младшим составом работает ее мама Марина Ахмедчанова. Основу репертуара ансамбля «Звездопад» составляют классические танцы, танцы народов мира, а так же современная хореография - джаз, модерн. Коллектив является участником различных муниципальных, областных, всероссийских  и международных фестивалей и конкурсов.