Председатель областной Думы Алексей Константинов посетил ряд спортивных объектов Мышкина

Председатель областной Думы Алексей Константинов посетил ряд спортивных объектов Мышкина

  • Дата публикации : 22 мая 2019
  • Дата события : 22 мая 2019

В ходе рабочей поездки в Мышкинский муниципальный район председатель областной Думы Алексей Константинов вместе с председателем комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольгой Хитровой посетили ряд спортивных объектов. В частности, побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гладиатор», где на сегодняшний день занимается более 600 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Здесь оборудованы зал для восточных единоборств, два бассейна детский (6х6 метра) и взрослый (5 дорожек по 25 метров), тренажерный зал, фитнес-зал, конференц-зал, 10 современных раздевалок с душевыми кабинками, санузлами, личными ящиками для переодевания, отдельными помещениями для мало-мобильных групп населения. В ФОКе культивируют волейбол, футбол, кудо, фитнес-аэробику, акробатику, плавание.
Депутаты также посетили хоккейный корт, построенный в 2018 году за счет благотворительных средств ООО «Газпром трансгаз Ухта»,  а так же бюджетов Ярославской области  и городского поселения Мышкин. В зимний период эта площадка  эксплуатируется как хоккейный корт, в летний - как площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола. Для зрителей установлены трибуны на 70 мест.
- Мы не останавливаемся на том, что уже сделали. В этом году запланировано благоустройство территории вокруг корта в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Будет обустроена стоянка на 24 места,  проведено озеленение и установлено ограждение территории около ФОКа  на общую сумму 3,7 миллиона рублей, - рассказал Алексей Константинов.

По словам Ольги Хитровой, в конце этого года здесь также будут завершены работы по монтажу специального навеса, и ребята смогут проводить тренировки и соревнования в более комфортных условиях.

- Мышкинский район занимает первое место по обеспеченности населения спортивными объектами. Здесь очень большое внимание уделяется здоровому образу жизни, спорту, проходят соревнования всероссийского уровня, ЦФО, кубок губернатора Ярославской области. И спортсмены из других регионов готовы из года в год приезжать и участвовать в соревнованиях, поскольку здесь созданы все необходимые для этого условия, - отметила Ольга Хитрова.

Депутаты также осмотрели набережную Волги, где были выполнены работы по берегоукреплению, и посетили мемориал, возведенный к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)