Сотрудничество с ОАО «Росагролизинг»

• Дата публикации : 22 мая 2015
  • Дата события : 22 мая 2015

20 мая на встрече генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова с председателем Ярославской областной Думы Михаилом Боровицким обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества государственной лизинговой компании с Ярославской областью.
  В Ярославскую область Росагролизингом было поставлено порядка 100 единиц сельхозтехники на сумму 146 млн. рублей, 2,5 тыс. голов племенного скота на общую сумму 251 млн. рублей. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. В качестве перспективного для региона направления было предложено участие лизинговой компании в строительстве завода по производству ржаного солода и солодового концентрата – важного компонента при производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, а также кваса. На сегодняшний день отечественные производственные мощности не покрывают внутренние потребности страны, и более трети этого продукта импортируется, что влияет на конечную стоимость готовой продукции. «Наша страна из года в год наращивает экспорт зерна в качестве сырья для последующей переработки, вместе с экспортом мы отдаем и маржу, которая могла бы оставаться у наших предприятий», - отметил Валерий Назаров. Согласно представленного бизнес-плана, мощности завода позволят обеспечить до 15 % внутренних потребностей отечественной хлебопекарной и кондитерской промышленности в указанном сырье. «Помимо экономической составляющей в увеличении внутренней переработки есть еще и важная социальная часть - использование ржаного солода улучшает вкусовые и качественные характеристики выпекаемого хлеба, а применение его в пищу благоприятно влияет на здоровье человека, нормализуя многие функции организма», - добавил руководитель лизинговой компании. В ходе состоявшейся встречи, генеральный директор Росагролизинга дал поручение профильным департаментам оперативно рассмотреть проект и подготовить заключение по участию государственной лизинговой компании в его реализации.