Стратегия развития туризма

Стратегия развития туризма

  • Дата публикации : 22 июня 2017
  • Дата события : 22 июня 2017

Сегодня на выездном заседании комитета по образованию в Угличе депутатам была представлена стратегия развития регионального туризма до 2025 года.
"Туризм в Ярославской области сейчас очень привязан к маршруту "Золотое кольцо". Если мы не перейдем к реализации новой стратегии, то туристический поток будет снижаться", - отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова.
В качестве приоритетных направлений планируется развивать деловой, городской и событийный туризм. Стратегическая цель - к 2025 году войти в пятерку крупнейших туристических центров страны и принимать 8 миллионов туристов в год. Чтобы достигнуть таких результатов планируется развивать современные виды и форматы туризма, повышать качество оказываемых услуг, разработать и продвигать туристический бренд региона, а также участвовать в межрегиональных проектах.
Способствовать развитию туризма будут и специальные информационные центры.
"Туристические центры имеют несколько основных задач. Первая - интернет-маркетинг. Вторая - повышение качества предоставляемых услуг. Третья - внедрение новых региональных проектов, таких как карта гостя, сеть информационных туристических пунктов и календарь туристических событий", - отметил руководитель проекта по созданию центра туризма Ярославской области Дмитрий Дацюк.
Однако в муниципальных образованиях недостаточно средств на эти цели. В связи с этим депутаты предложили более детально проработать вопрос, и создать рабочую группу при комитете, в которую будут приглашены представители финансового департамента и департамента туризма.
В целом, депутаты поддержали планы исполнительной власти.
"Чтобы увеличить поток туристов в регион необходимо развивать инфраструктуру, гостиничные комплексы, точки питания для гастрономического туризма, а также создать событийный календарь. Нужно выделить уникальные мероприятия, которые привлекут туристов и заинтересуют их остаться на несколько дней", - председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)