Ярославский Региональный координационный Совет Проекта «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. ЗДОРОВЬЕ»

Ярославский Региональный координационный Совет Проекта «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. ЗДОРОВЬЕ»

  • Дата публикации : 26 июля 2011
  • Дата события : 22 июля 2011

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников принял участие в выездном совещании Ярославского Регионального координационного Совета Проекта «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. ЗДОРОВЬЕ», которое состоялось в Угличской ЦРБ.  

В совещании также приняли участие глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева, директор областного депарамента здравоохранения Игорь Каграманян, специалисты управления Росздравнадзора по Ярославской области, территориального фонда ОМС и др.

Проект «Качество жизни. Здоровье» был создан для поддержки государственной программы модернизации здравоохранения и помог привлечь на нужды лечебных учреждений нашего региона более 3,2 млрд. федеральных рублей.

Угличская ЦРБ – один из первых объектов, где уже начинают осваивать выделенные средства. Участникам совещания показали отделения новой современной поликлиники. Гости побывали в хирургическом отделении, в дневном стационаре, кабинете терапевта, офтальмолога, процедурном кабинете.

Евгений Заяшников, куратор проекта, остался доволен увиденным: «Центральная районная больница в Угличе – ярчайший пример работы в рамках программы модернизации здравоохранения и проекта «Качество жизни». Неплохо бы этот объект посетить всем скептикам, сомневающимся в том, что  деньги программы дойдут до потребителя. Сегодня мы увидели насколько рачительно и по-хозяйски используются выделяемые средства. В Углич на строительные работы и закупку нового оборудования планируется направить еще более 90 млн. рублей. Я знаю, что все они будут освоены».

Депутат Ярославской областной Думы, главный врач клинической больницы им. Соловьева Александр Дегтярев подтвердил, что внимательно изучил опыт освоения «здравоохранительных» миллионов: «Нам выделили серьезную сумму - 224 млн. Наконец-то  главную больницу Ярославля мы приведем в божеский вид. Раньше для нашей больницы давали в год 90 тысяч. А что на них можно было сделать, ведь в нашем ведении находятся 6 корпусов и много десятков тысяч квадратных метров?»

Стоит заметить, что и  больница им. Соловьева и Угличская ЦРБ – лишь часть объектов, которые готовятся к освоению средств, выделенных по программе модернизации. Более чем на 20 объектах здравоохранения области уже начат ремонт.


 


 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5