Депутаты проверили исполнение плана-графика проведения работ в рамках реализации региональной программы капитального ремонта

Депутаты проверили исполнение плана-графика проведения работ в рамках реализации региональной программы капитального ремонта

  • Дата публикации : 22 июля 2020
  • Дата события : 22 июля 2020

Сегодня в ходе выездного совещания комитета областной Думы по ЖКК, энергетике, экологии и природопользованию депутаты проверили исполнение плана-графика проведения строительно-монтажных работ в многоквартирных домах Ярославля в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества.
На улице Максимова, 4 проводится утепление и ремонт фасада и замена окон в подъездах. На улице Свободы, 76 капитально ремонтируется кровля, срок сдачи 15 сентября.
- В настоящее время уже сделана новая обрешетка, уложена пароизоляция, закуплены все необходимые материалы. Есть небольшое отставание, связанное, в том числе, и с погодными условиями, но подрядчик реагирует на все замечания, своевременно их устраняет, - отмечает депутат Думы Андрей Щенников.
В доме на ул. Радищева, 17 производится замена сантехники, системы отопления и внутренних электрических сетей.
- Всегда есть трудности в проведении тех или иных работ. При замене кровли большое значение имеют погодные условия, в замене инженерных коммуникаций – доступ в квартиры. Но наша работа в том и заключается, чтобы своевременно выезжать на объекты, указывать подрядчику на возможные недостатки, решать возникающие проблемы, чтобы не допустить неисполнение программы в 2020 году. Сегодня мы увидели, что в основном работы ведутся по графику, - подчеркнул председатель профильного думского комитета Александр Тарасенков.
В этом году в Ярославской области в рамках региональной программы ремонт ведется почти в 550 домах: это замена лифтового оборудования, инженерных сетей,  ремонт крыш и  фасадов.
- Мы видим, как преображаются наши дома, и людям приятно, и жалоб меньше. И как следствие, приходит понимание нужности и эффективности проведения капитального ремонта, - подвел итоги совещания заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)