С 5 октября начнется формирование нового состава Общественной палаты Ярославской области

С 5 октября начнется формирование нового состава Общественной палаты Ярославской области

  • Дата публикации : 22 сентября 2020
  • Дата события : 22 сентября 2020

В марте 2021 года истекает срок полномочий нынешнего состава Общественной палаты Ярославской области. В связи с этим в регионе дан старт процедуре формирования нового состава палаты. 22 сентября Ярославская областная Дума приняла постановление  «О начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Ярославской области».

 Как подчеркнул заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов, региональная общественная палата доказала свою эффективность как консультативный совещательный орган, осуществляющий взаимодействие гражданского общества и государства.

 - Мы уверены, что и в обновленном составе Общественная палата продолжит свою активную работу, - отметил парламентарий. -  У Общественной палата и Ярославской областной Думы налажено эффективное сотрудничество. И мы все, как жители Ярославской области, заинтересованы, чтобы в новый состав общественной палаты  вошли наиболее активные представители  некоммерческих организаций нашего региона.

 Общественная палата формируется по трём блокам.  25 членов палаты назначаются Губернатором области из числа кандидатов, выдвинутых структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Ещё 25 членов утверждает Ярославская областная Дума из числа кандидатов от некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. 50 членов Общественной палаты избирают ещё 25 человек из числа кандидатов от местных общественных объединений.

 5 октября на сайте Ярославской областной Думы в сети интернет будет размещено Информационное сообщение, извещающее некоммерческие организации о начале процедуры, о правилах, месте и времени приема заявок, а также перечень документов, который должен прилагаться к  решению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты. Прием документов будет осуществляться с  5.10.2020 по 03.11.2020 включительно.

 Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Ярославской области обладают некоммерческие организации, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее 3 лет. Такие НКО вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Ярославской области.

  Первое заседание нового состава Общественной палаты Ярославской области должно состояться в срок с 6 по 15 марта 2021 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)