Комитет по экономической политике

• Дата публикации : 23 сентября 2015
  • Дата события : 22 сентября 2015

Особую значимость государственных программ «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Ярославской области» и «Защита населения и территории  области от чрезвычайных  ситуаций, обеспечение пожарной безопасности  и безопасности людей на водных объектах» отметили депутаты на заседании комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Они рекомендовали правительству обеспечить  финансирование программ в полном объеме. Кроме того, законодатели запланировали проведение рабочего совещания по вопросу обустройства автомобильных дорог системами фото- и видеофиксации.
Депутаты также заслушали информацию правительства о реализации стратегии развития аэропорта «Туношна». По итогам обсуждения отчета было принято решение рекомендовать исполнительной власти продолжить работу  по реализации среднесрочной стратегии в направлении развития маршрутной сети и объема перевозок, сохранив 2016 году необходимый уровень финансирования. Кроме того правительству рекомендовано откорректировать долгосрочную стратегию развития аэропорта «Туношна» в части реализации проекта по созданию  транспортно-пересадочного узла «Золотое кольцо»,  а также предложено усилить работу по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.