• Дата публикации : 22 октября 2019
  • Дата события : 22 октября 2019

Депутат областной Думы Михаил Никешин побывал сегодня на строительстве яслей в поселке Красный Бор Ярославского района в рамках национального проекта «Демография». Ясли рассчитаны на 90 мест.
- Это очень густо населенный район, который граничит с Ярославлем. Здесь идет интенсивное строительство многоквартирных домов и коттеджей. Семьи с детьми переезжают сюда на постоянное место жительства, нужна соответствующая инфраструктура. Начали с яслей, - поясняет Михаил Никешин.
По словам депутата, есть отставание от графика, подрядчик вышел на объект в мае-июне, в настоящее время работы ведутся интенсивно, ежедневно на объекте трудится порядка 40 рабочих. Работы ведутся и в выходные дни.
Сейчас заканчивается укладка стен, начаты работы по перекрытию первого этажа здания, в ближайшее время начнется комплектование теплового контура и монтаж окон. После чего подрядчик приступит к отделочным работам.
- Проблем с поставками материалов нет. Стараемся наверстать сроки и синхронизировать работы, - говорит руководить проекта Валерий Мальцев.- Есть определенные сложности по благоустройству территории, дождливое лето сделало свое дело, сейчас активно завозим и утрамбовываем песок, ведется строительство подъездных путей, подводка сетей и коммуникаций.
По словам главы Ярославского района Николая Золотникова, стоимость объекта с учетом технического присоединения и других сопутствующих работ - порядка 106 миллионов рублей.
- В планах на этой же территории построить детский сад на 220-280 мест и школу на 1100 мест, - рассказал глава района.