Юрий Филимендиков оценил организацию предоставления медпомощи в Борисоглебской ЦРБ

• Дата публикации : 22 октября 2019
  • Дата события : 22 октября 2019

Депутаты областной Думы начали проверку доступности предоставления медицинских услуг в  учреждениях Ярославской области

Председатель комитета Думы по здравоохранению Юрий Филимендиков в рамках мероприятий по проверке доступности медуслуг посетил Борисоглебскую ЦРБ.

Медучреждение обслуживает около 12 тысяч человек. Как рассказал главный врач Николай Еремин, благодаря проекту "Бережливая поликлиника" записаться на прием к специалисту можно через интернет, регистратуру или по телефону. В помещениях установлены электронные табло.

- Сейчас у нас осуществляется электронная выписка больничных листов. Забор крови. То есть мы забираем кровь здесь и быстренько отправляем ее в Соловьевскую больницу. В течение дня по электронной почте к нам приходят результаты, - рассказал главный врач Борисоглебской центральной районной больницы Николай Еремин.

Для проведения профосмотров и диспансеризации открылся новый кабинет медицинской профилактики. Чтобы попасть к терапевту или сделать ЭКГ для жителей района старше 65 лет по вторникам и четвергам курсирует специальный автобус.

Однако парламентарий отметил, что еще есть над чем работать. В частности, больница нуждается в новом диагностическом оборудовании, а также в передвижном флюорографе.

- Здесь не хватает, например, колоноскопа. Он очень нужен опять же в программе ранней диагностики рака и второго этапа диспансеризации. Очень хотелось бы также заменить подвижной состав - это скорые помощи, это перевозки, - отметил Юрий Филимендиков.

Отметим, подобные рабочие проверки районных больниц областных парламентариев проводятся регулярно.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024