Ольга Хитрова рассказала учащимся школы №49 города Ярославля о старте нового проекта "Школьное инициативное бюджетирование"

• Дата публикации : 22 октября 2019
  • Дата события : 22 октября 2019

Председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова и руководитель проектного офиса «Решаем вместе» Евгений Чуркин провели встречу со старшеклассниками в школе 49 города Ярославля и рассказали учащимся  о старте нового проекта "Школьное инициативное бюджетирование". Программа реализуется в рамках областного губернаторского проекта "Решаем вместе!". Всего в проекте в следующем году примет участие 5 средних образовательных учреждений и каждое из них получит по 1 миллиону рублей, а как ими распорядиться решат сами учащиеся.
- Мы обсудили с ребятами, какие проекты можно реализовать в рамках этой программы, познакомили ребят с условиями участия, а потом предложили назвать проекты, которые они хотели бы реализовать. Предложений прозвучало немало. Ребята предлагали провести ремонт раздевалок и лестницы, открыть в школе собственную телестудию и комнаты релаксации для учеников, - отметила Ольга Хитрова.
Подобные собрания прошли и в других ярославских школах - №81 и №7, а также в двух рыбинских школах. До 25 октября ученики должны обсудить проектные предложения на классных собраниях, а до 11 ноября - представить свои проекты на обсуждение школы. Лучшие проекты будут отобраны общешкольным голосованием. Реализация проектов-победителей стартует в начале следующего года и продлится до мая или сентября в зависимости от сложности проекта.