Депутаты проверили ход восстановительных работ

• Дата публикации : 22 марта 2011
  • Дата события : 22 марта 2011

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий, Евгений Заяшников, Николай Александрычев, Александр Кузьмин и Илья Осипов ознакомились с ходом ремонтных работ в доме № 20 по проспекту Ленина в Ярославле. Напомним,  что в январе этого года  в результате обрушения несущей стены четыре квартиры этого дома были полностью разрушены, еще три серьезно пострадали.
2 февраля в областной Думе состоялась встреча инициативной группы жильцов дома с областными законодателями, на которой председатель  Думы Виктор Рогоцкий заверил: депутатский корпус возьмёт под личный контроль сложившуюся ситуацию, депутаты  начнут работать над поправками в Жилищный кодекс, регламентирующими правила перепланировки  помещений, чтобы направить свои предложения в Государственную Думу РФ.
Как сообщил сегодня законодателям глава Ленинского района Ярославля  Василий Бобков, в доме на проспекте Ленина уже возведены все этажи, идет восстановление квартир. В непострадавших подъездах дома также идет ремонт, заменены окна. Завершение работ намечено на конец мая.
В ближайшее время депутаты планируют вновь встретиться с жильцами пострадавшего дома.