Анонс. 22 июня - заседания комиссий

Анонс. 22 июня - заседания комиссий

  • Дата публикации : 21 июня 2010
  • Дата события : 22 июня 2010

22 июня в Ярославской областной Думе пройдут заседания четырех постоянных комиссий.
Комиссия по экономической политике будет обсуждать изменения в план приватизации регионального имущества: региональное правительство предложило выставить на торги несколько объектов, находящихся в собственности области, в том числе гостиницу «Медвежий угол» в городе Ярославле. Ожидается, что от продажи объектов областная казна получит в этом и следующем году дополнительно более 100 миллионов рублей.
В повестке дня комиссии отчет исполнительной власти о реализации в 2009 году адресной инвестиционной программы и ее перспективы на 2010-2011 годы. Кроме того, парламентарии рассмотрят ряд федеральных инициатив и отчет о деятельности Думы за прошедший год.
Начало заседания в 9.00, ауд.236 (Советская пл, 3, здание Правительства ЯО).

Комиссия по бюджету, налогам и финансам вновь вернется к корректировке областного бюджета: очередные изменения связаны с поступлением финансирования из федеральной казны, а также с необходимостью внесения поправок в расходную части бюджета. На пополнение областной казны направлен и новый законопроект, разработанный областным Правительством – «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах». Документ предусматривает отмену льгот по транспортному налогу и по налогу на имущество для предприятий, занимающихся разведением сельскохозяйственной птицы, отмена льгот на имущество также ожидает  предприятия общепита, обслуживающие школьные столовые, столовые в вузах и больницах. С другой стороны, новый законопроект уточняет  расчет льготы на транспортный налог для всех категорий льготополучателей, и добавляет в список льготников родителей многодетных семей. Если законопроект будет одобрен Думой, то по итогам 2011 года область получит дополнительно более 45 миллионов рублей налоговых поступлений.
Кроме того, в повестке дня комиссии - отчет регионального правительства об исполнении областного бюджета за 2009 год, а также об исполнении бюджета фонда обязательного медицинского страхования за прошлый год.
В повестку дня включены и другие вопросы.
Начало заседания в 11.00, ауд.236 (Советская пл, 3, здание Правительства ЯО).

Как  и их коллегии из комиссии по бюджету, члены комиссии по социальной политике обсудят исполнение областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2009 год. Также комиссия будет работать  над подготовкой совместной инициативы Ярославской областной Думы и Совета Федерации РФ - законопроекта о дополнительных социальных гарантиях детям-сиротам.
Областное правительство представит членам комиссии информацию о состоянии и перспективах развития системы дополнительного образования  детей, о ходе реализации закона о гарантиях прав ребенка в Ярославской области, а также о состоянии учреждений культуры в городах и муниципальных районах.
Контрольно-счетная палата проинформирует депутатов о ходе реализации на территории области национальных проектов в 1 квартале 2010 года.
В повестку дня включены и другие вопросы.
Начало заседания в 13.00, к.322.

Комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту подготовит ко второму чтению законопроект «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Ярославской областной Думе при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом».
Также депутаты будут обсуждать кандидатуры  для награждения памятными знаками Ярославской областной Думы «1000 лет Ярославля», почетными грамотами и благодарственными письмами.
Кроме того в повестке дня комиссии вопрос об обучении  депутатов Думы в  академии МУБиНТ для повышений квалификации в области информационных технологий.
В повестку дня включены и другие вопросы.
Начало заседания в 15.00, к.220.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5