Заседание экспертного совета

• Дата публикации : 23 апреля 2014
  • Дата события : 23 апреля 2014

В областной  Думе состоялось заседание экспертного совета при постоянном комитете  по бюджету, налогам и финансам.  Членам совета  был представлен  еще один участник экспертного сообщества.  Накануне депутаты бюджетного комитета проголосовали за кандидатуру  Маргариты Новиковой – директора департамента финансов Тутаевского муниципального района.
   На заседании членам Совета была представлена информация о состоянии залогового фонда Ярославской области и мерах по улучшению эффективности его использования.
   В результате обсуждения было принято решение поручить правительству к следующему заседанию  совета представить информацию по вопросу развития государственно-частного партнерства в регионе, а аналитическому управлению  Думы проанализировать и обобщить опыт работы регионов в этой сфере, в том числе концессионных соглашений. Правительству области также рекомендовано проработать механизм, способствующий улучшению кредитно-налоговой политики региона.
  Члены Совета также обсудили эффективность областного бюджета  в части расходов на здравоохранение. В частности разговор шел о проблемах, связанных с оптимизацией медицинского обслуживания и сокращением больничных коек.
  Эксперты приняли решение запросить информацию и расчеты  конкретной эффективность этого процесса, а также рассмотреть возможность изменения оплаты  и нормирования труда в сфере здравоохранении.

Август 2024