День предпринимателя

День предпринимателя

  • Дата публикации : 23 мая 2013
  • Дата события : 23 мая 2013

          День предпринимателя в Ярославле ознаменовался митингом и подписанием соглашения о сотрудничестве между областным правительством и Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса.
        Свой профессиональный праздник ярославские предприниматели решили не только отпраздновать, но и напомнить властям о своих проблемах. 23 мая в центре города прошел митинг против недавнего решения городских властей о повышении ставок арендной платы.
          О проблемах говорили и позже на праздничных мероприятиях в концертном зале «Миллениум».
 «Предприниматель - это человек, который делает свое дело. Безусловно он должен быть настойчивым, где-то хитрым, должен идти на риск, но настоящий предприниматель должен обладать знаниями в самых обширных сферах, и не только в области собственного производства, но и в области экономики, финансов, психологим. Я считаю, что предприниматели Ярославской области обладают этими положительными качествами: вы умеете рисковать, вы умеете смотреть с оптимизмом в будущее, вы умеете доказывать свои права, - попривествовал участников мероприятия руководитель Координационного совета по малому и срднему бизнесу при губернаторе области, депутат Ярославской областной Думы Александр Кучменко. -  Мы сегодня в Ярославской области, если говорить об областном уровне, фактически не имеем противоречий ни с областной Думой, ни с правительством области. Нас в большинстве случаев поддерживает губернатора, профильные департаменты. Да мы «проваливаемся» в ряде муниципальных образования, в том числе иногда и в Ярославле, но основные проблемы у нас сейчас федерального уровня. Так вот и там ярославские предприниматели сегодня умело и настойчиво добиваются справедливых преференций».
       О взаимодействии бизнеса и власти говорил и председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов: «К сожалению, зачастую надо признать, и это случается и в нашем городе, необдуманные скоропалительные решения, приводят к прямым убыткам предпринимателей. И я надеюсь, что практика, которая существовала в Ярославской областной Думе - все решения, касающиеся предпринимателей пропускать через координационный совет, что позволило нам за последние пять лет полностью исключить несогласованные действия и возмущение с вашей стороны».
        На глазах у сотен предпринимателей, пришедших сегодня в КЗЦ «Миллениум» состоялось подписание соглашения  о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса: в нашем регионе эта структура поможет создать Евро Инфо консультационный центр. Помощь этого центра позволит ярославским бизнесменам успешнее осваивать не только внутрироссийские рынки, но и увереннее выходить на международный уровень. «На сегодняшний день ярославские предприятия экспортируют товары своего производства в 51 страну мира, - отметил директор областного департамента инвестиционного развития Андрей Золотовский. - У Правительства Ярославской области богатый набор инструментов поддержки малого и среднего бизнеса: гранты, ресурсы бизнес-инкубатора и фонда поддержки предпринимательства. Благодаря созданию нового центра у Правительства региона появляется еще один инструмент поддержки, а у предпринимателей – возможность пройти обучение, получить консультационную и информационную помощь».



 

 

 


 


 

 








 


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5