Праздник молодежного футбола

Праздник молодежного футбола

  • Дата публикации : 23 мая 2016
  • Дата события : 23 мая 2016

Депутат Ярославской областной Думы, член президиума Ярославской областной общественной организации «Федерация футбола» Илья Круглов торжественно открыл 22 мая первенство области и города Ярославля 2016 года по футболу 8х8 среди молодежных команд.

Этот по-настоящему народный, демократичный и зрелищный турнир, организованный региональной и городской футбольными федерациями, уже третий. В 2014 году он собрал 16 команд. Год спустя первенство Ярославля состоялось отдельно, в Рыбинске провели свои матчи. Сейчас формула вновь изменилась. Первенство области проходит в несколько этапов, по территориальному принципу. В Ярославле предусмотрен отдельный этап, который определит чемпиона города.

Минимум затрат на участие и укороченный численный состав команд делают такой футбол массовым. Небольшое поле увеличивает зрелищность соревнований. Их молодых участников приняли хозяева современной спортивной площадки средней школы № 48 в Заволжском районе. В программу состязаний вошли матчи команд высшей и первой лиг завоевавшего популярность у ярославских любителей футбола спортивного первенства.

Приветствуя спортсменов и болельщиков, директор школы Ирина Журина, подчеркнула:

- Это первое событие такого масштаба на нашей спортивной площадке. Желаю футболистам побед, судьям – беспристрастности и справедливости, а болельщикам – ярких впечатлений!

- Ребятам – побольше голов, честного судейства и хорошего настроения! Жителям – активно болеть за команды! Спорт – дорога к здоровью и культуре. Важно, чтобы как можно больше людей им занимались, – отметил Илья Круглов. – Смотрите, какая красота! Эта площадка – одна из лучших в Заволжском районе. Надо наполнять ее тренировками и соревнованиями. В перспективе будем стремиться к тому, чтобы оборудовать такие объекты в каждой ярославской школе.

Ирина Журина вручила Илье Круглову Благодарственное письмо за содействие формированию спортивного образовательного направления, определяющего развитие футбола, за вклад в развитие материально-технической базы средней школы № 48 и дополнительную мотивацию детей к обучению. Слова благодарности были высказаны в адрес руководителей футбольных федераций Андрея Золотова, Сергея Сергеева и Романа Дворникова.

- Такие мероприятия имеют очень большое значение, – уверен вице-президент городской федерации футбола Роман Дворников. – Чем больше их будет, тем лучше.

Открытие футбольного первенства запомнилось участникам и болельщикам не только красивыми передачами мяча и зрелищными голами на площадке с искусственным газоном, но и мощным фейерверком, а также выступлением рок-группы «Фомальгаут».

Использовано фото с сайта oblfootball76.ru

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола