Микрорайон Волжский города Рыбинска выбрал председателя комитета общественного самоуправления

• Дата публикации : 23 сентября 2020
  • Дата события : 23 сентября 2020

В рыбинском микрорайоне Волжский состоялось заседание комитета общественного самоуправления, основным вопросом которого стали выборы председателя комитета.  В Общественники подтвердили полномочия действующего руководителя  - Наталии Виноградовой. В заседании принимал участие депутат Ярославской областной Думы Сергей Борисов.

- От всего сердца поздравляю с очередным избранием на должность председателя комитета общественного самоуправления микрорайона Волжский Наталию Николаевну Виноградову, - подчеркнул парламентарий. - Мы с моими коллегами по депутатскому корпусу поддерживали ее кандидатуру. Наталия Николаевна - один из самых активных и неравнодушных жителей нашего города,  ее раз выбирали депутатом городского и областного уровней.

Также Сергей Борисов отчитался перед старшими по домам о проделанной работе по благоустройству микрорайона.

Проведена провести реконструкция Волжского парка, причем в формате  максимально приближенном к историческому облику – с благоустройством фонтана. Выполнено масштабное благоустройство  двора дома №100 на бульваре 200 лет Рыбинска.

Удалось добиться оснащение зубопротезного кабинета новым оборудованием и мебелью для полноценного оказания медицинских услуг жителям.

Состоялся ремонт улицы Звёздной, части улицы Черняховского,  ремонт перекрестка Переборского тракта и дамбы шлюза,  асфальтирование улицы Славского, благоустройство двора дома №50 по ул. Качалова.

Начат ремонт кровли в школе № 17 им. А.А. Герасимова, в ДК «Волжский»  установлены окна ПВХ и выполнен монтаж противопожарных дверей, сделан ремонт крыльца главного входа. Выполнен ремонт санитарных комнат в детском саду №57, ремонт кровли бассейна в детском саду №109 , ремонт крыши в детском саду №97.

- Благодаря активной поддержке возглавляемой ей команды старших по домам микрорайона и поддержке моей коллеги Анастасии Пивоваровой, а также городских депутатов Светланы Соколовой и Дмитрия Пушкарева - только за прошлый год и неполную часть текущего года - нам удалось сдвинуть с мертвой точки многие проекты, - отметил Сергей Борисов.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024