Интервью председателя Ярославской областной Думы пятого созыва

Интервью председателя Ярославской областной Думы пятого созыва

  • Дата публикации : 23 сентября 2013
  • Дата события : 23 сентября 2013

В преддверии первого заседания Ярославской областной думы шестого созыва председатель Ярославской областной Думы пятого созыва Илья Осипов ответил на несколько вопросов корреспондента ГТРК «Ярославия».
Илья Владимирович, как бы считаете, благодаря чему «Единая Россия» смогла показать на выборах в областную думу такой неплохой результат?
Жители области ждут перемен. Стратегия развития региона  до 2025 года активно обсуждается в обществе. Пока мы только продемонстрировали, как мы будем двигаться. За полтора года, пока наша область существует в новом формате, во главе с Сергеем Ястребовым – сделано много, но это только первые шаги в этом направлении. И те сорок два с лишним процента наших избирателей, которые отдали свои голоса за партию «Единая Россия», это показатель того, что люди  увидели положительные изменения с приходом новой команды губернатора. Нам предстоит еще очень много сделать, как со стороны исполнительной власти, так и со стороны законодательной. Нужно обеспечить качественное законодательное поле, чтобы мы быстрее и эффективнее исполняли те обязательства, которые как представители  партии приняли на себя в ходе избирательной кампании.  Мы в своей стратегии исходили из политики взаимопонимания и сотрудничества с исполнительной властью. Хотя мы и представляем разные ветви власти, но цели у нас общие. Мы должны друг другу помогать, как делали это в предыдущие полтора года. Поменьше политики, побольше  конкретных дел. Эта стратегия близка и губернатору. Дела важнее слов.
Илья Владимирович, когда будет решаться вопрос о кандидатуре председателя Думы шестого созыва?
Решение по кандидатуре председателя Ярославской областной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия» будет принимать региональная партийная конференция, которая состоится 25 сентября. Думаю, что вопрос будет решен в рамках самой демократичной процедуры – тайного альтернативного голосования.
Мы не зря говорим об обновлении партии. Все вопросы  будут решаться публично.
Сейчас  в думе много других организационных вопросов. Необходимо понять какова будет новая структура регионального парламента, сколько нужно комитетов, какими вопросами они будут заниматься. Завтра состоится первое организационное собрание. Работы предстоит много.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)