Комитет по законодательству

• Дата публикации : 23 сентября 2015
  • Дата события : 23 сентября 2015

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось внеочередное заседание комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. На повестке дня -  реализация государственных программ Ярославской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности…» и  «Информационное общество в Ярославской области».
Перед областными законодателями отчитались представители профильных департаментов регионального правительства.  У депутатов возник ряд  вопросов  по обслуживанию технических средств видеонаблюдения в муниципальных районах. Парламентарии  также выразили беспокойство о низкой доступности участковых уполномоченных полиции, как в районах области, так и в городе Ярославле.  Законодатели приняли решение поручить правительству области заняться  проблемой управления и технического обеспечения системы камер видеонаблюдения, а также обсудить на заседании комитета ситуацию, сложившуюся в сфере общественной безопасности.
Депутатам был предоставлен отчет о мероприятиях, проводимых в сфере повышения безопасности дорожного движения. В частности обсуждалось размещение дополнительных камер, как стационарных, так и мобильных, фиксирующих нарушения ПДД. Также, по предложению комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству правительству было рекомендовано рассмотреть возможность оборудования автоматическими системами фиксации нарушений всех четырех постов весового контроля на территории области.
По итогам обсуждения программы «Информационное общество в Ярославской области» парламентарии выразили желание подробнее познакомиться с наработками в сфере информационных технологий, произведенными департаментом информатизации и связи, а также предложили исполнительной власти более ответственно подходить к распределению финансов на реализацию проектов такого рода.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024