Заседание фракции «Единая Россия»

• Дата публикации : 23 октября 2017
  • Дата события : 23 октября 2017

23 октября 2017 года состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы.
Депутаты рассмотрели вопросы корректировки областного бюджета на 2017 год. Проектом закона предусматривается перераспределение бюджетных средств по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев. Наиболее существенно увеличиваются ассигнования по разделам «образование», «здравоохранение», «социальная политика». Кроме того в бюджете предусматриваются 200 млн. рублей из федерального бюджета на реконструкцию моста через Которосль в г. Ярославле.
Также депутаты обсудили вопросы увеличения транспортного налога. «Изменения коснутся только владельцев водных видов транспорта, таких как катера, яхты, гидроциклы, моторные лодки», - отметил Александр ГончаровНиколаем Александрычевым, Михаилом Боровицким и Александром Гончаровым была внесена поправка, предусматривающая дифференцированный подход к налоговым ставкам водных видов транспорта исходя из мощности их двигателей. «Мы предлагаем для катеров, моторных лодок мощностью до 25 лошадиных сил налоговую ставку сделать поменьше, а именно – 40 рублей. Налоговая ставка для остальных видов водного транспорта выше 25 лошадиных сил будет составлять 50 рублей», - пояснил Николай Александрычев.
Кроме того, члены фракции единогласно поддержали изменения, вносимые в региональное законодательство, касающиеся мер по выявлению и пресечению склонения несовершеннолетних к суицидальным действиям. Проектом закона предусматривается постановка данных задач перед комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.