Заместитель председателя областной Думы Антон Капралов посетил с рабочим визитом Первомайский район

Заместитель председателя областной Думы Антон Капралов посетил с рабочим визитом Первомайский район

  • Дата публикации : 23 октября 2020
  • Дата события : 23 октября 2020

Заместитель председателя областной Думы Антон Капралов принял участие в заседании Собрания представителей Первомайского муниципального района. Были рассмотрены вопросы о передаче полномочий между Первомайским муниципальным районом и поселком Пречистое.
Также внесены изменения в бюджет 2020 года. Кроме того, избрали новых членов избирательной комиссии Первомайского района, так как срок действия предыдущей комиссии завершился.
- В ходе заседания состоялся открытый диалог о существующих проблемах района и вопросах, в которых местные органы власти ждут поддержки со стороны области: приведение в порядок дорог областной собственности, увеличение покрытия сотовой связи и интернета на территории района, обновление школьных автобусов, создание областной программы по выполнению требований безопасности в образовательных учреждений, - отметил Антон Капралов.
Вместе с главой Первомайского района Инной Голядкиной посетили Скалинскую основную школу. Учебное заведение в этом году участвовало в двух проектах: «Решаем вместе!» и «Точки роста».
Антон Капралов отметил комплексный подход руководства района в решении поставленных задач. Благодаря участию в первом проекте была построена многофункциональная спортивная площадка на территории школы, где проходят полноценные уроки физкультуры, ребята могут играть в баскетбол, мини-футбол и волейбол.
По проекту «Точки роста» удалось модернизировать рекреацию в зоне коворкинга (дополнительных занятий), шахматную и зону отдыха. Также был переоснащен и кабинет, где теперь дети смогут изучать не только основные школьные предметы, но заниматься и робототехникой, и моделированием. Ремонтные работы завершены, в скором времени будет поставлено и установлено необходимое оборудование.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5