Николай Александрычев принял участие в заседании Общественной палаты Ярославской области

• Дата публикации : 23 ноября 2018
  • Дата события : 23 ноября 2018

Сегодня состоялось пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области, посвященное вопросам поддержки некоммерческих организаций в муниципальных образованиях. В мероприятии принял участие заместитель председателя Думы Николай Александрычев.

Инициатором встречи выступила комиссия по вопросам  развития институтов гражданского общества и защите прав человека. Перед собравшимися выступила ведущий советник отдела проектов межсекторного взаимодействия Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Марина Бровцына. Она озвучила федеральные тренды, касающиеся повестки, обозначила сильные и слабые стороны взаимодействия НКО и органов местного самоуправления Ярославской области, рассказала о влиянии муниципальных общественных палат на деятельность НКО в районах, о вариантах поддержки гражданских активистов на муниципальном уровне.

В проект резолюции пленарного заседания были включены рекомендации Правительству области и органам власти по увеличению количества муниципальных программ поддержки НКО, утверждению ведомственной целевой программы, ориентированной на поддержку ТОС и гражданских активистов, финансовому стимулированию гражданских активистов и руководителей успешно реализованных социальных проектов.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024