Заседание Ярославской областной Думы

• Дата публикации : 23 декабря 2016
  • Дата события : 23 декабря 2016

Областная Дума проголосовала за принятие закона «об объединении водоканалов».  Депутаты дали региональному правительству год на «подготовительные работы». Проект закона «О перераспределении между органами  местного самоуправления муниципальных образований  и органами государственной власти Ярославской области полномочий в сфере водоотведения и водоснабжения» вызвал в областном парламенте горячие споры.
«Мы договорились с правительством «семь раз отмерять», прежде чем принимать окончательное решение, - подчеркнул председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Андрей Крутиков. -  В результате серьезной работы на комитетах мы нашли концептуальный компромисс.   Договорились, что основные полномочия закрепляются в данном законе и начинают действовать с 2018 года».
«Мы зафиксировали, что торопиться не будем: год уйдет на проработку, год уйдет на расчеты, год уйдет на корректировку схем водоснабжения. Когда мы через год будем иметь информацию по каждому пункту, мы вместе с правительством будем решать,  какой юридической форме это делать  с минимальными затратами бюджета и минимальными рисками»,
- прокомментировал принятое решение председатель комитета по ЖКК Виктор Тамаров.
 «Депутаты дали нам «зеленый свет» на реализацию этой программы.  Поправки были выработаны совместной комиссией. Мы благодарны депутатам за поддержку инициатив Губернатора  в плане решения  вопроса водоснабжения и очистки реки Волги в нашем регионе», - отметил заместитель Председатель Правительства области Виталий Ткаченко.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024