Закон Ярославской области «Об административных правонарушениях» будет рассмотрен на Думе в начале 2020 года

Закон Ярославской области «Об административных правонарушениях» будет рассмотрен на Думе в начале 2020 года

  • Дата публикации : 23 декабря 2019
  • Дата события : 23 декабря 2019

На последнем в этом году заседании Ярославской областной Думы депутаты приняли и поддержали ряд важных региональных и федеральных законопроектов. В частности, о предоставлении возможности использовать до 50 % средств материнского капитала на строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома на садовом дачном земельном участке.
С 1 января 2020 года также вносятся изменения в порядок начисления ежемесячных денежных выплат семьям на третьего и последующего детей. Финансовая поддержка будет предоставляться семьям, где среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения на члена семьи.  Такое требование введено федеральными нормативными актами. Изменения коснутся только тех семей, в которых третий ребенок и последующие дети родятся после 1 января 2020 года.
Приняты также изменения в региональные законы «О Губернаторе Ярославской области» и «О государственных должностях Ярославской области». Они вводят механизмы индексирования денежного вознаграждения высших должностных лиц субъекта федерации, а также государственных и муниципальных служащих. Увеличение будет происходить на сумму, не более уровня инфляции, заложенной в прогнозном плане  текущего года.
Рассмотрение проекта закона Ярославской области «Об административных правонарушениях» перенесено на следующее заседание Думы, которое пройдет в начале 2020 года. По словам заместителя председателя Думы Николая Александрычева, закон важный и нужный, прежде всего, для жителей области.
- Мы его  несколько раз обсуждали на заседаниях рабочих групп. Считаем необходимым  сделать его таким, чтобы не пострадали ни жители области, ни предприниматели. Закон изначально был внесен на заседание сегодняшней Думы, но буквально за два дня до этого я провел несколько совещаний с деловым сообществом, встречался с уполномоченным по правам предпринимателей в Ярославской области, - говорит Николай Александрычев. - Мы договорились о том, что сначала еще раз обсудим этот законопроект, создадим специальную рабочую группу, в которую войдут предприниматели, депутаты, юристы, уполномоченный по правам предпринимателей, учтем все замечания и предложения, и после этого внесем закон на рассмотрение Думы. Ближайшее заседание запланировано на 11 февраля 2020 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы