Совет председателей представительных орагнов муниципальных районов

• Дата публикации : 23 декабря 2011
  • Дата события : 23 декабря 2011

23 декабря состоялось заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Ярославской области. Мероприятие, начавшееся, как обычное  совещание, продолжилось для представителей муниципальных районов экскурсией по крупнейшим социально - экономическим объектам инфраструктуры Ярославля, возведенных в ходе подготовки к 1000-летию областного центра.  «Это уже четвертое  заседание Совета в «выездом» формате,  - отметил вице-спикер областной Думы Евгений Заяшников. -  Совет уже был в Угличе, Мышкине и Гаврилов-Яме.  Итоги года мы решили подвести в областном центре, там, где реализуются наиболее масштабные программы».
Заместитель мэра города Ярославля Сергей Ястребов  рассказал руководителям районных собраний представителей о социально-экономических итогах развития города в 2011 году, рассказал об инвестиционных проектах, ремонте дорог, посткризисном развитии строительной отрасли и перспективах решения вопроса с нехваткой детских садиков.
С председателем муниципалитета города Владимиром Головым и руководителем комитета областной Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Андреем Крутиковым разговор зашел об организации работы органов представительной власти в муниципальных районах, о перспективах и возможностях профессиональной работы депутатом-представителем интересов жителей районных городов и сел.
Затем участники Совета отправились на экскурсию на завод Комацу и в культурно - просветительский центр имени В.В.Терешковой.