Открытие спортивного многофункционального центра

• Дата публикации : 24 января 2017
  • Дата события : 24 января 2017

Сегодня в Заволжском районе Ярославля состоялось открытие спортивного многофункционального центра, который включает в себя 25 метровый бассейн и тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием.
С этим событием спортсменов поздравили временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Миронов, исполняющий обязанности мэра города Ярославля Владимир Слепцов и депутаты Ярославской областной Думы. Строительство многофункционального центра стало возможным во многом благодаря областной целевой программе «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области».
«В рамках встреч с жителями Заволжского района отмечалась острая нехватка социальных спортивных сооружений. Одним из предложений было строительство бассейна. В 2014 году мы начали его строительство, и сегодня торжественно его открыли. Для нашего района это праздник. Я надеюсь, что мы сможем заложить средства для строительства бассейнов в других районах города», - отметил депутат Ярославской областной Думы Илья Круглов.
Данное сооружение является базой государственного учреждения Ярославской области «Спортивно-адаптивная школа», которое будет заниматься физкультурно-спортивной работой с инвалидами по индивидуальным программам реабилитации и абилитации. Кроме того, учреждение войдёт в систему подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд по паралимпийским, сурдолимпийским и иным видам спорта востребованных у маломобильных групп населения и инвалидов.