Алексей Константинов обсудил с жителями Ростова Великого ремонт социальных учреждений

Алексей Константинов обсудил с жителями Ростова Великого ремонт социальных учреждений

  • Дата публикации : 24 января 2019
  • Дата события : 24 января 2019

В старейшем учебном заведении Ростова Великого, гимназии имени Кекина, будет отремонтирован спортивный зал. Такое решение было принято сегодня в ходе рабочей поездки Председателя Думы Алексея Константинова в Ростовский район. Вместе с заместителем Председателя Думы Антоном Капраловым он посетил гимназию, встретился с ее руководством, педагогами и учениками и обсудил реализацию губернаторского проекта «Решаем вместе!».
Как рассказал директор гимназии Данил Бражников, сейчас спортивный зал гимназии находится в неудовлетворительном состоянии. Помещение нуждается в ремонте. Между тем, оно очень востребовано. Здесь занимается порядка тысячи человек.
- В настоящее время во всех районах области полным ходом идут, а где-то уже завершаются, собрания жителей. Депутаты Ярославской областной Думы активно принимают участие во всех встречах. Считаю, что при реализации такого проекта особенно важно услышать мнение людей. Программа имеет большое социальное значение. И люди очень активно участвуют в обсуждениях, они видят, что их мнение учитывается властями. Они могут влиять на принятие решений, - отметил Алексей Константинов. - Спортивный зал гимназии, очевидно, нуждается в серьезном ремонте. А учитывая задачи, которые ставит перед всеми нами Президент нашей страны Владимир Путин по вовлечению в регулярные занятия спортом максимального числа граждан, мы не можем игнорировать потребности таких учреждений. И, конечно, мы должны сделать все, чтобы этот объект вошел в программу и был отремонтирован. 
Стоимость реконструкции – 1 миллион 158 тысяч рублей. На эти деньги планируется произвести капитальные работы. Отремонтировать стены, заменить оконные блоки и входные двери. Особое внимание будет уделено полу. В планах – укладка современного антитравматичного покрытия. Также будет закуплено новое спортивное оборудование.
Побывали в этот день депутаты еще в одном образовательном учреждении – детском саду № 3 «Золотая рыбка», расположенном во 2-ом микрорайоне. Здесь также все присутствовавшие на собрании единогласно проголосовали за ремонт спортивного зала. Сейчас помещение  находится в удручающем состоянии.
- Мы увидели, что ремонт залу просто необходим. Присутствовавшие на собрании единогласно поддержали решение включить проект в программу «Решаем вместе!». Дети должны заниматься физкультурой в комфортных и безопасных условиях. Ведь именно с малых лет прививается любовь к спорту и здоровому образу жизни, - сказал Антон Капралов.
Депутаты намерены также активно участвовать и в дальнейших этапах реализации программы. Парламентарии планируют вместе с жителями контролировать ход выполнения всех работ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)