Лариса Ушакова открыла цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы

• Дата публикации : 24 января 2020
  • Дата события : 24 января 2020

В Рыбинске в рамках проекта «Историческая память» стартовал цикл мероприятий, посвящённый дате, которую отмечает все мировое сообщество, это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Библиотечном центре «Радуга»  пошло мероприятие  «Рыбинск в годы войны». Это  устный журнал «Эхо войны и память сердца», представленный тремя страницами. Первая страница - беседа «Рыбинск прифронтовой город», вторая страница «Рыбинцы в годы войны» - в воспоминаниях детей войны, третья страница - обзор у книжной выставки «Дорогая сердцу книга о войне». Открыла мероприятие депутат областной Думы Лариса Ушакова.
- Этот год для всех жителей России особый, год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Такой праздник у нас один, он не имеет возраста, не является  политическим. Не смотря на то, что каждый год число участников Великой Отечественной войны уменьшается, количество участников парада растет. Праздничная демонстрация прирастает внуками, правнуками, праправнуками  тех, кто прошел эту страшную войну. И нет  в России такой семьи, где бы не памятен был свой герой. Но не стоит забывать о тех людях, которые трудились в тылу. Мы преклоняемся перед нашими ветеранами и желаем всем жителям России мирного неба над головой, - обратилась к участникам Лариса Ушакова.
В конце мероприятия Лариса Юрьевна вручила всем присутствующим подарки, посвященные 75-летию Победы.