Сергей Якушев и Виктор Волончунас отметили большую заинтересованность школьных коллективов в реализации проекта «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 24 января 2020
  • Дата события : 24 января 2020

Планы работ по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» обсуждали сегодня в школах Фрунзенского района депутаты Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас. Они провели собрания в школах № 21 и 89. В 21-ой школе планируется ремонт кровли и замена оконных блоков, а в 89-той речь идет о завершении ремонта кровли.
В течение нескольких лет при поддержке Сергея Якушева и Виктора Волончунаса в школе № 89 были отремонтированы фасад и входная группа, в прошлом году завершилась замена окон.
- К сожалению, дождливое лето и теплая зима стали серьезной проверкой для кровли здания, которой исполнилось уже 27 лет, - сетует директор учебного заведения Тамара Белькова.Нас замучили постоянные протечки. И совместно с родительским комитетом мы решили, что ремонт кровли – первостепенная задача на этот год. Конечно, обратились за помощью к нашим депутатам, чтобы в рамках проекта «Решаем вмести!» проблему устранить.
Коллектив школы смотрит на несколько лет вперед, ремонт здесь распланированы по годам. Все знают: сегодня – кровля, а затем все силы будут брошены на полы и спортзалы.
- С 89-ой школой легко работать, - говорит Сергей Якушев.Задачи ставятся конкретные и видно, как дорожат результатами работ и учителя, и ученики, и родители. При планировании на этот год, меня особенно тронуло то, что ко мне на депутатский прием с перечнем проблем школы пришла даже не директор, а представители родительского комитета. Это показатель высокой заинтересованности людей. И в контрольную группу по проекту тоже включены, в основном, активные родители. Вот это я понимаю – решили вместе!