Заседание Совета Законодателей

• Дата публикации : 24 апреля 2017
  • Дата события : 24 апреля 2017

24 апреля Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принимает участие в заседании Совета Законодателей. Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге,  где вместе с главами законодательных собраний регионов вопрос противодействия коррупции обсудил Президент России Владимир Путин.
             Сегодня в Санкт-Петербурге проходит заседание Совета Законодателей. В  его работе принимает участие Президент России Владимир Путин.
             Так, в Таврическом дворце президент РФ принял  участие в обсуждении вопросов совершенствования законодательства о противодействии коррупции, законодательного обеспечения государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения.
            В ходе совещания обсуждали проблемы, которые регионы испытывают при исполнении антикоррупционного законодательства, при формировании своего законодательства на основании федеральных нормативных правовых актов.
             Помимо коррупции обсуждались и другие вопросы. В повестке заседания такие вопросы, как совершенствование парламентского контроля на федеральном и региональном уровне, законодательное обеспечение государственной политики в сфере торговой деятельности, законодательное обеспечение программ импортозамещения, правовое обеспечение здоровья, безопасности и развития детей и регулирование государственного и муниципального контроля.