Комитет по социальной политике

Комитет по социальной политике

  • Дата публикации : 24 мая 2016
  • Дата события : 24 мая 2016

Сегодня члены комитета  по социальной, демографической  политике и здравоохранению одобрили поправку  в Социальный кодекс, которая предусматривает  оплату проезда на внутреннем водном транспорте  с использованием персонифицированной транспортной карты. Законопроект также предлагает освободить  от оплаты стоимости проезда на транспорте данного вида в период с 1 мая по 30 сентября участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Депутаты сегодня вновь вернулись  к вопросу изменения механизма предоставления компенсации части расходов на приобретение путевки в детские лагеря отдыха. Законодатели настаивают на том, чтобы родители имели возможность приобретать путевки для детей уже за вычетом компенсации части расходов.

Павел Исаев, заместитель председатель Ярославской областной Думы: «У меня есть информация, что в настоящее время существует недобор детей в детские лагеря. Родители не могут найти деньги, чтобы выкупить путевки и отправить детей на отдых. Поэтому наш закон приобретает особую актуальность».

Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике правительства области: «Действительно, есть лагеря, у которых первая смена пока провалена, но сейчас мы делаем все, чтобы решить эту проблему».

Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «У правительства уже разработан четкий механизм по реализации данного законопроекта?»

Александр Нечаев, заместитель председателя Правительства области: «Порядок мы разработаем. К середине июня механизм появится».

Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической  политике и здравоохранению: «Предлагаю сделать протокольную запись - рекомендовать правительству области предоставить в областную Думу  30 мая механизм реализации данного законопроекта».

Члены комитета одобрили законопроект и рекомендовали принять его на ближайшем заседании Думы.
По предложению депутата Александра Воробьева депутаты проголосовали за проект обращения к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по вопросу направления средств нормированного страхового запаса ФОМС на дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной медицинской помощи федеральным государственным учреждениям, в частности, речь идет о финансировании больницы в поселке Борок Ярославской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)