Собрание молодых законодателей Ярославской области

• Дата публикации : 24 июня 2015
  • Дата события : 24 июня 2015

Сегодня состоялось второе заседание Собрания молодых законодателей Ярославской области. В ходе встречи были рассмотрены готовящиеся законопроекты в следующих сферах:
- улучшения условий предоставления земельных участков «молодым семьям»;
- дополнительного ограничения курения табака в отдельных общественных местах, ограничения розничной торговли табачной продукцией и табачными изделиями на территории Ярославской области;
- возрождения общественного института сельских старост и законодательного закрепление порядка их выбора, а так же их прав и обязанностей;
- введение административной ответственности за нарушение технологий производства и использования асфальтобетонных смесей в дорожном строительстве;
- ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ярославской области.
Участниками заседания были одобрены концепции этих инициатив. В ближайшее время над ними будет продолжена работа, предстоит серьезное и обширное обсуждение этих законопроектов.
Антон Капралов, председатель Собрания молодых законодателей: «Собрание действует чуть больше полугода, но я рад, что эффективность нашей работы видна уже сейчас. За этот период уже принят и вступил в силу наш законопроект о «налоговых каникулах» для начинающих предпринимателей. Сейчас мы готовим еще пять законодательных инициатив, которые позволят улучшить положение «молодых семей», позволят более жестко наказывать тех, кто делает плохие дороги, помогут укрепить институт местного самоуправления на территории области и серьезно повлияют на борьбу с курением. Хочу подчеркнуть, что это только проекты законов, которые перед внесением в областную Думу будут проработаны с профессиональными сообществами и жителями области».

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024